Сегодня на объектах ЖКХ

Сегодня на объектах ЖКХ

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства обеспечивают аткарчанам комфортные условия проживания.

Специалисты ЖКХ отвечает за наличие в домах и квартирах воды, газа, света и тепла. Они убирают во дворах, парках, улицах. Трудно переоценить значение их труда в жизни нашего города, поэтому нелишним будет выразить благодарность дворникам в вашем дворе, слесарям и операторам котельных, водителям мусоровозов – у них и в праздники рабочие дни.

ООО «КСК». Ремонтные бригады УК «КСК» на этой неделе уже приступают к капитальному ремонту крыш на многоквартирных домах № 3 и 5 по Вокзальному проезду.

— Дома сданы в эксплуатацию в 1957 и 1960 годах, капитальный ремонт крыш до нынешнего года не проводился, — рассказал директор ООО «КСК» Стефан ГОЛИК. — Ремонту подлежат стропильные системы и обрешетка, шифер заменим листами металлопрофиля. Капитальный ремонт будет полностью завершен к концу мая

ООО «Сан-Сервис». На городском полигоне по хранению твердых бытовых отходов начались подготовительные работы к монтажу сортировочной линии. Директор предприятия Алексей ЛЕВИН рассказал, что близится к завершению установка крытого ангара, где и будет находиться конвейер по сортировке и обеззараживанию отходов. При въезде на полигон установят 40-тонные весы, прием мусора будет производиться не в кубатуре, а по весу. Оборудование для создания экологически безопасного хранения обеззараженных отходов уже приобретено и готово к монтажу.

МП «Бытовик». Специалисты предприятия готовятся к большим работам по реконструкции котельной № 16 (район МФЦ). По словам директора Олега МЕЩЕРЯКОВА в рамках муниципальной программы по энергосбережению на эти цели заложено более 2,5 миллионов рублей. Полной замене подлежит все газовое и котельное оборудование. Работы начнутся сразу же по окончанию отопительного сезона, большая часть нового оборудования уже закуплена.

МУКП «Благоустройство». Многофункциональное предприятие обеспечивает благоустройство не только в городе, но и селах района.

— За последние два года значительно увеличился автопарк предприятия, — рассказывает директор Андрей ЧЕПУРНОВ, — сегодня у нас на балансе два грейдера, два автомобиля «КАМАЗ», самосвал, четыре трактора МТЗ, три единицы специальной техники: поливочная машина, ассенизаторская, «вышка». Предприятие стало более мобильным и технологичным. Улицы города постоянно убирают 13 дворников, что соответствует нормативам по благоустройству.

Автор текста: ОЛЬГА КАПИТОНОВА

Аткарская газета