Аткарского производителя поддержит государство

Аткарского производителя поддержит государство

24 сентября «ТД «Десна», разместившийся на производственных площадях бывшего консервного завода, посетил заместитель Председателя Правительства Саратовской области Алексей СТРЕЛЬНИКОВ.

Зампред и глава района Виктор ЕЛИН осмотрели производственные цеха и обсудили с руководством завода дальнейшие планы по развитию предприятия. " Мы хотим расширить производственные помещения, — рассказал коммерческий директор Сергей НАЗАРОВ. – Сейчас идет ремонт старого оборудования в цехах по переработке мяса и рыбы, проверка системы отопления. Обсуждаем с собственником возможность аренды складских помещений для хранения овощей. Решается вопрос с охраной, после чего хотим приобрести современное оборудование".

Осматривая цеха, Алексей Стрельников поинтересовался закупкой сырья.

— Мы перерабатывали огурцы, выращенные в селе Петрово, пока они не закончились, — пояснил Сергей Назаров. – Следующая партия прибудет из Индии.

Зампред удивился и пояснил, что в области есть овощеводы, и нужно наладить с ними контакт.

— Я вижу людей, вижу продукцию, многое еще нужно сделать, видно, что предприятие развивается, — объяснял свою позицию Стрельников. — В области нет предприятий, перерабатывающих бахчевые, овощеводам некуда сбывать товар – это серьезная проблема, требующая скорейшего решения.

В завершении встречи зампред Правительства добавил, что предприятие как сельхозтоваропроизводитель должно получать поддержку государства. По предварительной договоренности помощь начнет поступать в 2019 году.

Автор текста: МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета