Рецидивист из Аткарска осужден за преступления против половой неприкосновенности личности и незаконное проникновение в жилище.

Дело рассматривал Аткарский городской суд. Установлено, что 41-летний мужчина несколько лет назад сожительствовал с одной из горожанок. Он работал вахтовым методом и периодически уезжал в другой регион. В очередной рабочей поездке гражданин совершил преступление, был осужден и лишен свободы.

Освободившись из колонии, он вернулся в Аткарск и попытался восстановить отношения с бывшей подругой. Женщина не разделила его стремлений. В ночь с 3 на 4 июня подсудимый в порыве гнева ворвался в дом возлюбленной и решил удовлетворить свои сексуальные потребности с применением насилия и угроз. Он стал  бить женщину по лицу, душить, сломал ребро. Угрожая убийством, подсудимый вывез потерпевшую на своем автомобиле на безлюдный участок за городом и изнасиловал.

— Потерпевшей причинены моральные и нравственные страдания, физическая боль и телесные повреждения, — констатирует Аткарский межрайонный прокурор Сергей Шип. — В 2018 году подсудимый привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Свою вину в суде мужчина не признал.

Аткарский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима на 9 лет 19 дней.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета