В Аткарске началась выдача разрешений на отстрел пернатых 

Аткарских охотников приглашают получить разрешение на добычу пернатых.
С сегодняшнего дня, 3 августа, в Аткарске началась выдача разрешений на летне-осеннюю охоту на пернатую дичь, которая стартует с 22 августа и продлится по 30 ноября, рассказал «АГ» председатель Аткарского общества охотников и рыбаков Анатолий Савичев.

Подсчитать сколько уток в охотничьих угодьях района – сложно. А вот приблизительное число охотников, которые испытают свою удачу, известно: около 200. Переживать, что после начала охоты по перу, пернатых в районе не останется, не стоит.

— В путевках расписаны нормы добычи и за сутки, и за сезон, — уточнил Савичев. – Например, за летне-осеннюю охоту один охотник может добыть не более 24 перепелок, 8 серых куропаток.

В этом году, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией выдача путевок началась раньше традиционных сроков. В целях недопущения скопления людей, охотников призывают оформить разрешение заблаговременно.

Помимо разрешения на добычу пернатых в охотхозяйстве можно оформить путевку на охоту на пушных зверей – заяц, лиса, куница, норма, ондатра. Ожидается, поохотиться на пушных зверей будет можно с 31 октября.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 3-30-12.

По информации, опубликованной на официальном сайте Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, разрешение на охоту можно получить не только у инспекторов комитета в районах, но и через МФЦ.  
 

В Аткарске началась выдача разрешений на отстрел пернатых 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета