Субъекты малого бизнеса не попали в плановую проверку ГИТ

В следующем году Гострудинспекция в Саратовской области (ГИТ) не намерена проводить плановые проверки ни одного субъекта малого предпринимательства.

Ни один субъект малого предпринимательства в 2016 году в плановую проверку не попал. Об этом сегодня заявил ее руководитель Алексей САННИКОВ на встрече с бизнес-сообществом в Торгово-промышленной палате региона, — сообщает «Четвертая власть».

-На сегодняшний день мы переходим на новый уровень взаимодействия с предпринимателями. Первое: в соответствии с федеральным законом плановые проверки мы делать не будем, ни один субъект малого предпринимательства в 2016 году в плановую проверку не попал. Второе: при проведении внеплановых проверок, если нарушение будет несущественным, мы будем рассматривать как нормальную такую меру привлечения к административной ответственности предпринимателей как предупреждение, — рассказал он. — Что все это значит? Это значит, что мы сможем ваши финансовые показатели не ухудшать, но предупреждение будет касаться только мелких нарушений, если же будет обращение от работников о том, что у нас какой-то руководитель, ИП не выплачивает задолженность по заработной плате или имеют место нарушения, которые могут повлечь ущерб здоровью или тем более жизни, здесь, естественно, мы будем действовать по всей строгости закона.

Субъекты малого бизнеса не попали в плановую проверку ГИТ

Аткарская газета