Соляного бунта в Аткарских лесах не будет

22 пункта питания обеспечат лесных жителей солью, зерном, сеном/

Аткарское общество охотников и рыбаков провели большую работу по заготовке кормов для диких животных. Для 11 кормушек и 11 подкормочных площадок подготовлено 20 тонн зерноотходов, около тонны сена, более 300 веников из веток березы и осины. Помощь в создании зимних припасов для животных оказали сельхозпроизводители района Виктор ТОМАРЕВ, Владимир ЧУРЛЯЕВ, Александр МУРАВЬЕВ. В числе охотников принимавших самое активное участие в заготовке кормов и оборудовании кормушек — Сергей ВОЛКОВ, Михаил ЕГОРОВ, Александр ГОЛОВАНОВ, Александр СУППЕС.

  • В зимнее время животные страдают от нехватки соли, — рассказывает председатель Аткарского общества охотников и рыбаков Анатолий Савичев. – Летом животным достаточно соли из сочных кормов, да и природные солончаки открыты. А вот зимой добывать соль из промерзшей земли тяжело. Благодаря помощи Мартина ШЕЛЛУНЦА мы запасли одну тонну соли. Этого вполне достаточно для обитающих в нашем охотхозяйстве животных.

Все корма складированы в специальном ангаре. По предварительным подсчетам в эту зиму лесные столовые будут посещать около сотни кабанов, столько же лосей, более 200 косулей и, конечно, мелкие зверушки.

Соляного бунта в Аткарских лесах не будет

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета