Сегодня — Международный день зубного врача

Корреспондент "АГ" решил посетить специалистов районной больницы.

Стоматология — одна из из древнейших отраслей медицины. И как бы мы не относились к зубным врачам, но без посещения кабинета данного специалиста сегодня в деле поддержания здоровья, увы, не обойтись. Как пишет www.calend.ru, только малой части человечества удается избежать проблем больных зубов, больных десен, неправильного прикуса. Основную же часть населения Земли хотя бы один раз в жизни постигла участь посидеть в кресле зубного врача. К счастью, наука и технология развиваются с такой стремительной скоростью, что за последние несколько десятков лет поход к стоматологу становится все меньше и меньше похожим на средневековую экзекуцию.

Врач Марина КОЗЛОВА 36 лет лечит аткарчанам зубы :

  • Люди боятся боли, боятся нашего кресла. В начале моей практики лечить было сложнее, а сейчас, с современным оборудованием, все стало значительно проще и менее болезненно для пациента. Чаще всего обращаются с кариесом и его осложнениями. Для того, чтобы сохранить здоровье зубов, помимо гигиенических процедур, нужно правильно питаться.

Дает советы и зубной врач с 30-летним стажем Елена ЯКОВЛЕВА:

  • Взять за правило чистить зубы 2 раза в день. Лично я отдаю предпочтение отечественным зубным пастам, содержащим фтор и кальций. Обязательно 2 раза в год посещать наш кабинет для профилактического осмотра. И конечно, если вы знаете, что у вас проблема, не затягивать и обращаться к врачу.

Своим мнением о работе врачей поделились пациенты:

  • Хожу только к Елене Евгеньевне (Яковлевой — прим.автора), — делится Татьяна БУКАЛОВА. — Всегда поддержит, уговорит. Может найти подход. Умница! Таких больше нет.

  • За последние 3 месяца второй раз прохожу лечение, — рассказывает Людмила ШИГАЕВА. — Обратилась с острой болью. Ко мне очень хорошо отнеслись. Сейчас прохожу лечение у Яковлевой. Она мне очень нравится. Очень внимательный врач. Помогает, настраивает. Очень аккуратная. Спасибо, хочу сказать врачам, что помогают сохранить наши зубы.

Сегодня - Международный день зубного врача

Сегодня - Международный день зубного врача

Сегодня - Международный день зубного врача

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета