Рецидивисты дали признательные показания

Перед судом предстанут двое сельчан, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище с применением насилия.

Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по обвинению двух ранее судимых жителей Аткарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия и угрозой его применения группой лиц).

Как проинформировал "АГ" заместитель начальника Аткарского межрайонного следственного отдела Николай КЕРЕМШОВ, 22 июля 2016 года в дневное время двое приятелей 35 и 49 лет пришли к 57-летнему односельчанину, желая продолжить распитие спиртного у него дома. Хозяин квартиры отказался впускать их из-за того, что они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тогда гость, который помоложе, толкнул мужчину и, угрожая применением насилия, вместе с приятелем нанес ему множественные удары руками в голову и туловище. Затем злоумышленники вошли в квартиру потерпевшего, а последний, покинув жилище, обратился в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания, раскаялись в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Рецидивисты дали признательные показания

Аткарская газета