Рабочие вагонного депо проводили в армию Юрия КАЗАКОВА

Рабочие цеха ремонта тележек и колесных пар вагонного депо станции Аткарск собрались, чтобы сказать на прощание добрые слова напутствия призывнику Юрию КАЗАКОВУ.

Начальник вагонного депо Сергей ИВАНОВ пожелал ему отличной службы и скорого возвращения домой. В подарок призывнику вручили символический: большой красочно иллюстрированный справочник «Вагоны», чтобы не забыл о своей профессии.

Юрий — выпускник Самарского государственного университета. Он дипломированный инженер путей сообщения по специальности «Вагоны». Учился по направлению вагонного депо, здесь же проходил производственную практику. В июне начал свою трудовую деятельность, пока слесарем, с азов познавая профессию.

Карьерный рост Юрию обеспечен, но, как и подобает настоящему мужчине, прежде необходимо выполнить воинский долг, пройти срочную службу в рядах Российской армии. Он уже знает, что служить будет в учебно-воинской части по подготовке специалистов ЗАС (засекреченная аппаратура связи), ориентировочно в Ульяновске или Краснодаре. Расставаться с Аткарском, своей семьей, конечно, жаль. Четыре месяца назад он вернулся с учебы, но уже успел освоиться в коллективе, втянуться в рабочий ритм предприятия и поучаствовать в спортивных баталиях в составе баскетбольной команды «Универ».

Рабочие вагонного депо проводили в армию Юрия КАЗАКОВА

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета