Правила получения выплат на детей от 3 до 7 лет уточнили

С 1 апреля 2022 года при определении права на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно не будут учитываться авто- или мототранспортные средства, объекты жилого недвижимого имущества, находящиеся в розыске или под арестом. Также не будет учитываться жилье, транспорт и другие объекты, приобретённые за счёт средств целевой государственной социальной поддержки.

При расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться некоторые виды доходов:

  • целевые средства на развитие собственного дела;
  • суммы налоговых вычетов;
  • целевые средства, полученные в рамках государственной социальной поддержки для приобретения недвижимого имущества, автотранспортного или мототранспортного средства.

Согласно принятому постановлению с 1 апреля 2022 года смягчается правило «нулевого дохода» для беременных женщин. Теперь, если 6 месяцев беременности пришлись на период расчёта среднедушевого дохода, женщина, у которой отсутствовал доход, сможет получить выплаты. Помимо этого, объективные причины для отсутствия дохода не потребуются, если на момент подачи заявления срок беременности женщины превышает 12 недель, — информирует директор УСПН Аткарского района Надежда Иванникова

Правила получения выплат на детей от 3 до 7 лет уточнили

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета