Подростки и мужчина с ребенком переходили пути в зоне повышенной опасности

Сотрудники ЛОП станции Аткарск провели операцию «Подросток и школа».

3 сентября на участке оперативного обслуживания ЛОП на ст. Аткарск завершилось стартовавшее 25 августа оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток и школа». В ходе рейдовых мероприятий сотрудники транспортной полиции станции Аткарск выявили нарушения. Трое несовершеннолетних переходили железнодорожную магистраль в неустановленных местах. Взрослый мужчина, нарушая правила, провел своего несовершеннолетнего ребенка по железнодорожным путям станции Аткарск, рискуя не только своей жизнью, но здоровьем своего ребенка, к тому же демонстрируя дурной пример.

На родителя, а так же на родителей троих подростков полицейские составили административные протоколы по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ и направили для рассмотрения в КДН и ЗП при администрации Аткарского и Петровского районов. С несовершеннолетними ребятами сотрудники ЛОП провели профилактические беседы об опасности нахождения на железнодорожных путях.

В школах №1 и №3 старший инспектор ПДН Елена КОСТИНА провела лекции для педагогов на темы : "Железная дорога — зона повышенной опасности" и "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний на объектах транспорта". Всего в учебных заведениях, расположенных на участке обслуживания ЛОП ст. Аткарск учителя прослушали 5 профилактических лекций.

  • Перед началом учебного года в соответствии с распоряжением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, а так же в целях профилактики правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, предупреждения детского травматизма мы проводим встречи с детьми и взрослыми. Прямое общение, возможность задать вопрос и получить сразу ответ, как мне кажется, самый действенный метод профилактики, — говорит старший инспектор ПДН ЛОП ст. Аткарск майор полиции Елена Костина.

Подростки и мужчина с ребенком переходили пути в зоне повышенной опасности

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета