Администрация Аткарского района проинформировала о прекращении ярмарочной торговли на площади имени Гагарина в г. Аткарске с 15 ноября 2019 года.

Постановление администрации Аткарского муниципального района  от 23.05.2014 года №769 «Об организации торговых мест», на основании которого на площади велась торговля, признано утратившим силу.

Участники ярмарочной торговли получили соответствующие уведомления. «Администрация предлагает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам рассмотреть вопрос о продолжении ежедневной торговой деятельности на территории ярмарочного комплекса Аткарского районного потребительского общества (председатель правления Нарницкая Светлана Владимировна) или в ином стационарном торговом помещении», — говорится в официальном сообщении администрации.

После 15 ноября 2019 года к нарушителям, продолжающим вести торговлю в неположенном месте, будут применять меры административного воздействия в соответствии со статьей 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» с последними изменениями.

Аткарская газета