На аткарском рынке прошла проверка хозяйствующих субъектов 

Специалистами администрации на территории рынка проведен мониторинг хозяйствующих субъектов, — информирует отдел экономического развития администрации АМР.

С работодателями и работниками проведена разъяснительная беседа по вопросу негативных последствий неоформления трудовых отношений. Также были разъяснены нормы действующего законодательства в сфере труда и занятости, и последствия нарушения закона.

— Трудовой договор – основной документ, гарантирующий связанное с различными жизненными ситуациями социальное обеспечение и соблюдение пенсионных прав застрахованного лица. И работник, соглашаясь на работу без оформления трудового договора, не имеет права на выплату пособия по временной нетрудоспособности, других социальных выплат, период работы не засчитывается в страховой стаж, что в будущем приведет к низкому размеру пенсии, — напоминают сотрудники экономического отдела.

О  случаях невыплаты зарплаты или выплаты ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме можно сообщать по телефону «горячей линии»: (84552) 3-34-93,  или направлять обращение в  «ящик доверия»!
 

На аткарском рынке прошла проверка хозяйствующих субъектов 

Автор фото: Отдел экономического развития администрации АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета