На Аткарский механический завод возвращаются специалисты

Механический завод стал постоянным партнером научно-производственного центра «Алмаз-Фазотрон». На предприятии трудится около 60 человек.

По словам директора завода Галины ЧЕРНЯЕВОЙ, это открывает для завода перспективу постоянного получения заказов на поставку комплектующих деталей для военно-промышленного комплекса. В уходящем году заводу удалось вернуть в производственный цикл серьезный станок с числовым программным управлением. Производственное оборудование доверено молодым специалистам, которые составляют для станка необходимые программы в соответствии с заказами и работают по их выполнению. Возвращены в строй и несколько фрезерных станков.

Но главный результат – на завод стали возвращаться специалисты, искавшие применение своим силам в столице. Да и другие аткарчане проявляют интерес к заводу. На столе директора предприятия уже список желающих встать к станкам.

  • Сейчас мы в основном работаем по заказам военно-промышленного комплекса, — говорит Галина Владимировна, — надеемся, что в новом году активизируются предприятия мясопереработки, хлебопекарные предприятия, и мы получим заказы на литье металлических форм.

На Аткарский механический завод возвращаются специалисты

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета