Двое подростков госпитализированы после ночной аварии с мотоциклом

Байкер из Земляных Хуторов дважды попал в ДТП на одном и том же месте.

Есть такое солдатское поверье, что снаряд два раза в одно место не попадает. Эту примету опроверг 17-летний житель села Земляные Хутора — юный мотоциклист второй год подряд в конце августа попадает в больницу с сотрясением головного мозга в результате ДТП. Примечательно, что обе аварии произошли практически в одно и то же время в одном и том же месте, а на место ДТП оба раза выезжал тот же инспектор ДПС. Различается только марка мотоцикла и количество пострадавших.

Прошлым летом в половине четвертого утра байкер из Земляных Хуторов катал на своем «Ирбисе», не стоящим на учете в ГИБДД, школьницу и 15-летнего саратовца. Тогда мотоцикл съехал в кювет, водитель получил сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, множественные ушибы. У гостя из Саратова было сломано ребро, а девушка получила ушиб правого плеча, ссадины лица, сотрясение головного мозга.

20 августа в 03.20 практически через год после первой аварии парень повторил свой подвиг, правда, на этот раз ехал на «Урале», а катал он 17-летнего жителя Балаково, — проинформировали "АГ" в ОГИБДД Аткарского района. Проверяя скоростные качества мотоцикла, сельчанин буквально на том же самом месте снова не справился с управлением — мотоцикл опрокинулся.

Госпитализация понадобилась обоим. Гостивший у бабушки юноша сломал ключицу, у водителя – закрытая черепно-мозговая травма.

По неофициальной информации, водитель мотоцикла был пьян.

Двое подростков госпитализированы после ночной аварии с мотоциклом

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета