Для хлеборобов села Озёрное концерты провели прямо в поле

Работники сельского ДК возобновили традицию полевых концертов.

В страду у хлеборобов отдых короткий, потому и выступление агитбригады, так по старинке называют себя артисты, продолжается от 15 до 30 минут. В репертуаре русские народные и эстрадные песни. «Механизаторы были приятно тронуты нашим вниманием, — рассказывает заведующая СДК Ольга КОРОЛЕВА, — вокальный ансамбль «Мелодия» любим сельчанами. На полевые станы выезжает не полный его состав, но мы старались подобрать репертуар так, что бы на качестве исполнения это не отразилось».

С удовольствием выступали перед механизаторами Зоя ПЕТРОВА, Валентина ФАДЕЕВА, Таисия ВЕРЕТИНА, Любовь ЖЕЛТКОВА, Ольга КОРОЛЕВА и юная участница — дипломант районного конкурса «ЮТА-2015» Лиза ДВОРНИКОВА. Несмотря на полуденный зной и полевые условия, сельские артисты сумели за 1,5 часа дать концерты на трех полевых станах. Мобильность бригаде обеспечил председатель СХПК «Озерное» Алексей ЧЕРНАВИН.

Еще вчера звенели песни над полями, а уже сегодня артисты приступили к созданию новой программы, чтобы в скором времени вновь порадовать хлеборобов своим искусством.

Для хлеборобов села Озёрное концерты провели прямо в поле

Для хлеборобов села Озёрное концерты провели прямо в поле

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета