Аткарские футболистки стали бронзовыми призерами «Кожаного мяча»

Екатерина ДИМИТРОВА и Ульяна ШНУРОВОЗОВА признаны лучшими игроками турнира.

19 мая в Саратове на стадионе «Локомотив» встретились 8 команд-финалистов областного турнира «Кожаный мяч» среди девушек 2004-2005 годов рождения. Первая встреча с командой Новоузенского района со счетом 3:0 принесла разочарование довольно опытной аткарской сборной. Провал перестроил ход борьбы и позволил приноровиться к большому полю. Победы не заставили себя долго ждать – подряд были повержены команды Ленинского и Волжского районов Саратова, проигравшие нашим девчатам со счетом 1:0. В своей группе аткарчанки оказались на втором месте — это дало им право в стыковом матче за третье место сразиться с командой Озинского района – тоже второй в своей подгруппе.

Основное время и дополнительное не решили исхода игры, только серия пенальти поставила точку. Решающий мяч с 11-метровой отметки забила Анастасия НЕДОТОЧИНА, счет 3:0 принес команде третье призовое место.

  • Мы привезли призовой кубок, грамоты, медали. Спецприз в номинации «Лучший нападающий» получила капитан команды Ульяна ШНУРОВОЗОВА. Нельзя не отметить стойкость вратаря Кристины КУЧМИНОЙ, которая три матча из четырех отстояла «всухую», не пропустив ни одного гола. Логично влились в состав нашей сборной футболистки из Муммовки – Анастасия ЦЫЦЫНА, Наталья МОРОЗОВА, Екатерина АНИСИМОВА. Классно играли в защите Анастасия ШЕПЕЛЕВА, в полузащите – Снежана АНТОНОВА, в нападении – Василиса КАЗАРОВА, — комментирует тренер с полувековым стажем Александр ЧЕКИНЕВ и приглашает болельщиков и игроков на открытие летнего футбольного сезона среди клубных команд 25 мая в 9.00. на аткарском стадионе «Локомотив».

.

Аткарские футболистки стали бронзовыми призерами "Кожаного мяча"

Аткарские футболистки стали бронзовыми призерами "Кожаного мяча"

Аткарские футболистки стали бронзовыми призерами "Кожаного мяча"

Аткарские футболистки стали бронзовыми призерами "Кожаного мяча"

Аткарская газета