Аткарчане собирают средства для щенка с отрезанной лапой

В социальных сетях жители Аткарска собирают средства для спасения щенка, потерявшего лапу.

Накануне изувеченного щенка с окровавленной культей вместо правой передней лапы обнаружили на окраине Аткарска на улице Восточной. Предполагают, что его мог сбить поезд. Собака поступила в приют Фонда помощи бездомным животным «Верность-Саратов», который занимается оказанием помощи больным и травмированным животным. 

«Из Аткарска к нам прибыл щенок с отрубленной лапой. Кто-то его жестоко изувечил и выкинул на мороз. Щенок очень спокойный, испытывая невыносимую боль, все терпит. Сейчас щенок в ветклинике. Ждать было нельзя, поэтому врачи уже оказывают первую помощь», — рассказывают историю собаки на странице Фонда в Инстаграм.

В приюте пострадавшему щенку дали имя Лунтик. На оплату лечения Лунтика в ветклинике и дальнейшее содержание нужны средства. «Очевидно, что после всех манипуляций щенок поедет на платную передержку, а это еще 250 руб. в день, так же потребуются лекарства для дальнейшего лечения и ухода» — сообщают зооволонтеры.

Жители района, потрясенные жестокостью в отношении собаки, перечисляют деньги на ее лечение. 

— Нужно помочь, не только финансово, но и найти хозяина и теплый дом. Чтобы все у щенка в дальнейшем было хорошо. Как правило никто не хочет брать себе калеку, — считает Марина Кучменко.

— Ребят, давайте кто сколь сможет переведём на лечение. Сердце кровью обливается, — призывает пользователь под ником Милая Мышка.

Реквизиты для помощи Лунтику указаны на странице Инстаграм фонда «Помощь бездомным животным «Верность-Саратов». 

Аткарчане собирают средства для щенка с отрезанной лапой

Аткарская газета