Аткарчане сдали полиции варившего наркотическое зелье соседа

Аткарской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинению по уголовному делу в отношении 23 летнего жителя Балаково, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, а также изготовлении и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

По информации сотрудников прокуратуры, вечером 6 сентября 23-летний житель Балаково, временно работающий в Аткарске, нарвал конопли и принес в квартиру. Через некоторое время парень начал готовить из наркотического растения гашишное масло.

— Характерный запах, исходящий из квартиры, привлёк внимание соседей и они вызвали сотрудников полиции. Прибывшими на место правоохранители зафиксировали факт хранения и изготовления наркотических средств. Наркотические средства были изъяты, — уточнил Межрайонный прокурор Сергей Шип.

В судебном заседании вина подсудимого подтверждена и доказана исследованными и оглашенными в ходе судебного заседания доказательствами и письменными материалами уголовного дела.

При назначении наказания подсудимому, суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательном сроком 2 года.

Аткарчане сдали полиции варившего наркотическое зелье соседа

Автор фото: Фот о»АГ»

Автор текста: Текст обработал Михаил Васильев

Аткарская газета