11 миллионов рублей получат аграрии перед началом сева

Все долги по налогам закрыли аграрии для получения господдержки.

28 сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств района оформили документы на получение государственной поддержки в области растениеводства, — сообщила «АГ» и.о. начальника Управления сельского хозяйства Людмила ПАНТЕЛЕЕВА. Общая сумма несвязанной поддержки составляет 11 144 тысячи рублей.

Сумма, которую получит каждое предприятие, зависит от посевной площади зерновых и кормовых культур, учитывается и поголовье животноводства. Одно из главных условий получения господдержки – отсутствие долгов по уплате налогов. Ряд аграриев в срочном порядке погасили имеющиеся долги.

В ближайшие дни деньги поступят на счета сельхозпроизводителей. Субсидия может использоваться на любые цели, связанные с сельхозпроизводством – закупку семян, ГСМ и минеральных удобрений и так далее.

Аграрии, получившие поддержку государства, обязались сохранить в текущем году уровень заработной платы не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения Саратовской области. На данный момент он составляет 8773 рубля.

Весенние работы на полях района уже начались. Техника вышла на поля озимой пшеницы и ведет подкормку посевов минеральными удобрениями. Из плана в 13 тысяч гектаров, подкормку получили 4500.

11 миллионов рублей получат аграрии перед началом сева

Аткарская газета